Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Резкий спад посещаемости Турции украинскими туристами

Резкий спад посещаемости Турции украинскими туристами
В этом году впервые за прошедшие пять лет значительно упал спрос на туры в Турцию. По большей части отмечается снижение продаж туристических путёвок в восточных областях. По мнению Владимира Царука – директора центра туристической информации, даже если показатель туристов, изъявивших желание посетить данную страну, снизится на 30% - это число будет более или менее удовлетворительным. Ведь уже на данный момент количество чартеров, отбывающих в Турцию, сократилось на 30%.
В связи с происходящими в последнее время событиями на территории Украины, люди в меньшей степени стали планировать свои отпуска. Те путёвки и билеты, которые бронируются, выкупаются всего лишь за несколько дней в последний момент.
Данное явление отмечается даже, несмотря на то, что Турция является весьма выгодным местом отдыха и свободного от работы времяпрепровождения для жителей Украины. Это связано с наличием в стране бензинового режима и близкого перелёта.
Последним зарегистрированным паданием спроса ну туристические поездки в Турцию был упадок продаж путёвок в 2009 году, когда на территории Украины имела место девальвация национальной валюты, следствием которой стало повышение цен на предлагаемые туры. Острая фаза кризиса прошла в кратчайшие сроки. Что касается нынешнего положения, то его длительность предугадать не предоставляется возможным. Ситуация в области туризма ухудшается и нестабильной политической ситуацией в стране.

Похожие статьи:

Новости УкраиныЭкономика Украины оставляет желать лучшего

В миреВ Турции караул несёт историческая стража


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии