Я Одессит

Понедельник

29 апреля 2024

Зимняя Олимпиада-2014: на кого надеется Украина.

Зимняя Олимпиада-2014: на кого надеется Украина.
По словам спортивных аналитиков, Украина на Зимней Олимпиаде в Сочи может завоевать две-три золотые медали. Равиль Сафиуллин, который является спортивным министром и советником по делам молодёжи, уточняет, что главные надежды связаны с женским биатлоном, где многие рассчитывают на две главные награды, а также с фристайлом, где тоже есть шанс побороться за высшую ступень пьедестала. Всего же, по словам Равиля, от украинских спортсменов ждут 4-6 медалей различного достоинства, которые они постараются добыть для своей страны. 
Украина будет представлена во многих зимних спортивных дисциплинах, за исключением кёрлинга, хоккея, скелетона и скоростного бега на коньках. Всего же, по предварительным данным, в Сочи отправляются 45 спортсменов из нашего государства. 
Напомним, что Зимние Олимпийские игры пройдут в российском городе Сочи, в период с 07.02 по 23.02.2014 года. В спортивных дисциплинах будут разыграно более 100 комплектов наград, представлено 105 стран, а также выступят около 2800 участников. Это будут самые массовые игры со времён их проведения. Также, в календарь соревнований добавилось несколько новых дисциплин.

Похожие статьи:

Новости УкраиныПекин вновь станет олимпийской столицей


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии