Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

Метеорит в Аргентине разрушил дом и часть квартала

Метеорит в Аргентине разрушил дом и часть квартала

 

По материалам Associated Press, один человек погиб, еще восемь оказались в больнице Санта Марии в результате мощного взрыва, прогремевшего в Буэнос-Айресе, столице Аргентины 27 сентября, ночью. Это произошло на пересечении улиц Верне и Лос-Анд.

Вследствие взрыва погибла Сильвина Эспиноза – местная жительница, 43 лет. Один жилой дом был разрушен взрывом полностью, еще несколько строений по соседству, а также автомобили, которые были припаркованы рядом с домом, получили сильные повреждения.

По свидетельствам очевидцев, непосредственно перед взрывом в небе появился огненный шар большого размера, и с огромной скоростью врезался в дом. По утверждениям местных жителей, у них получилось зафиксировать падение этого шара на камеры. По предположениям экспертов данным телом мог являться метеорит.

Как было установлено полицейскими на месте происшествия в ходе проверки, газовые контейнеры оказались целыми, что сделало версию об утечке газа, как о причине взрыва, несостоятельной. По словам ученых, прибывших на место инцидента, причиной взрыва не мог являться метеорит, так как не было зафиксировано следов радиации, и отсутствовал кратер. NASA также отрицает свою причастность к данному случаю.

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ центре Одессы снова прозвучал взрыв

Новости ОдессыВзрыв на железнодорожной станции в Одессе

Новости ОдессыТеррористы ул. Космонавтов отправлены в СИЗО

В миреВзрыв метеорита над тихоокеанским островом

В миреНемецкие власти планируют эвакуировать 14 000 человек.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии