Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

Террористы ул. Космонавтов отправлены в СИЗО

Террористы ул. Космонавтов отправлены в СИЗО
3 гражданина Украины задержаны в ходе спецоперации СБУ. Они подозреваются в намеренном создании террористической группировки, уже совершившей единожды взрыв на территории города Одесса, и планирующей подрывные действия в дальнейшем. 
По мнению следствия, задержанные спланировали и осуществили взрыв ранним утром 25 мая на территории внутреннего двора гостиницы «Палас Дель Мар». В качестве самодельного взрывного устройства выступил пластиковый судок, заполненный порохом. Хотя данное устройство не имело в составе поражающих элементов, которые могли бы нанести вред здоровья людей, как сообщает следствие, подозреваемые имели в запасе прочие устройства более опасной конструкции, которые имели в своём составе металлические болты. Взрыв последних мог нанести непоправимый вред жителям района и людям, находящимся неподалёку.
Некоторые данные свидетельствуют о том, что взрывы планировались для осуществления за денежное вознаграждение примерно равное 10 тысячам долларов США.
Если бы террористы не были задержаны, в скором времени состоялся бы взрыв неподалёку от одной из районных администраций, а также возле одного из районных отделений милиции.
Задержанные на данный момент находятся в СИЗО, а признательные показания зарегистрированы в деле расследования. 
Кроме того, некоторые источники информации утверждают, что данная группировка планировала совершение ряда политических убийств.

Похожие статьи:

Новости УкраиныКиевские квартирные воры задержаны правоохранительными службами

Новости УкраиныПреступники, стрелявшие в фермера, задержаны

Новости УкраиныВ Одессе был предотвращен очередной теракт

Новости ОдессыВ Одессе задержан боевик из ЛНР. Задержанный дает показания

Новости УкраиныЕвросоюз требует немедленного разбирательства в инциденте с Мукачево


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-avto-v-aeroportu-ekaterinburga/ в компании РексРент.