Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Путин: Украина – угроза поставкам газа в Европу

Российский президент по ходу своего визита в Белград сделал несколько важных заявлений. Прежде всего, он сказал, что Россия всегда являлась надежным поставщиком газа в страны Европы, но никогда не допустит воровства в этой сфере.
Владимир Путин отметил, что если Украина будет несогласованно отбирать топливо из европейских газопроводов, которые ведут в Европу, то Россия будет вынуждена ограничить его поставки. Он заверил, что газовая война в Европе по вине РФ исключена.
После переговоров с сербским премьер-министром состоялось большое выступление российского лидера перед журналистами. Там президент рассказал, что объем поставляемого газа в Европу будет снижаться в том количестве, в котором его будут незаконно воровать украинские коллеги. Он подчеркнул, что такой конфликт уже имел место быть в 2008 году. 
Очередные переговоры по российскому газу и его поставкам для Европы должны пройти на следующей неделе в Брюсселе, и Владимир Путин искренне надеется на успех этих переговоров. По окончании встречи президент заверил всех, что энергетическое сотрудничество в Европе должно остаться на высоком уровне, и по вие России не будет никаких кризисов.

Похожие статьи:

Новости УкраиныОтправится ли Тимошенко лечиться в Германию?

Новости УкраиныУкраине грозит дефолт: все в руках России.

Новости Украины24 августа в Одессе впервые был проведен военно-морской парад

В миреВ Турции караул несёт историческая стража

Новости УкраиныУкраинцы отказываются от российского газа


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии