Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

24 августа в Одессе впервые был проведен военно-морской парад

24 августа в Одессе впервые был проведен военно-морской парад
24 августа на набережной Ланжерон в Одессе собрались тысячи любопытных, желающих лицезреть первый в истории города военно-морской парад, приуроченный к празднованию 23-го Дня Независимости Украины. В параде приняло участие 20 боевых кораблей ВМС Украины – почти половина из имеющегося на вооружении у украинской армии флота.
Время начала парада постоянно переносилось из-за неблагоприятных погодных условий (в эти дни по всей Украине было передано штормовое предупреждение), однако корабли все же смогли выйти в открытое море. По словам пресс-секретаря Военно-морских сил Украины Олега Чубука, благодаря старательной работе техников удалось избежать непредвиденных инцидентов и травм среди экипажей кораблей.
Те одесситы, которым хватило терпения дождаться начала парада, смогли увидеть украинский флот в своей боевой мощи и постановочный захват пиратского корабля, которым руководил флагман флота фрегат «Гетман Сагайдачный».
В завершении мероприятия с обращением к народу и личному составу украинского флота выступил президент Украины Петр Порошенко, который подчеркнул значение военно-морских сил Украины и пообещал наращивание военной мощи флота в будущем.

Похожие статьи:

В миреПутин: Украина – угроза поставкам газа в Европу

Новости УкраиныПриднестровье просит у Путина независимости

Новости УкраиныОтправится ли Тимошенко лечиться в Германию?

Новости УкраиныВ день независимости телебашня в Киеве будет светиться

В миреВ Турции караул несёт историческая стража


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии