Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

В небе над Латвией снова перехвачен российский самолет

В небе над Латвией снова перехвачен российский самолет
3 мая в небе над Латвией снова был зафиксирован российский военный самолет. Как сообщили вооруженные силы балтийской страны на своей странице в социальной сети Твиттер, на перехват приблизившегося к границам страны транспортного самолета ВВС Российской Федерации Ан-22 было поднято несколько патрульных самолетов. 
Как и в предыдущие разы, российское воздушное судно не отзывалось и в переговоры не вступало, поэтому идентифицировать его удалось только в небе.
При этом стоит заметить, что вчера российской военный самолет воздушное пространство стран Балтии не нарушал.
За последний год активность российских морских и воздушных кораблей у границ стран Балтии увеличилась в разы. За это время силы НАТО поднимали свои воздушные судна в воздух на перехват российских военных самолетов боле полутора сотен раз из которых 10 раз ВВС России было нарушено воздушное пространство Латвии. 
Кроме этого в Балтийском море у границ Латвии регулярно обнаруживают то или иное военно-морское судно Российской Федерации. Среди прочих были замечены транспортные корабли, а так же подводные лодки. При этом сами представители военного ведомства РФ в этом ничего предосудительного не видят.

Похожие статьи:

В миреАмериканскими учеными создан прототип ковра-самолета

В миреБеженцы с Украины: сложно сказать, сколько их

Новости УкраиныСамолет Минобороны Украины вылетел из Дели в Баку

В мире«Когалымавиа» имеет собственную версию крушения А321.

Новости УкраиныОбъявлен запрет на авиаперелеты из России в Украину


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии