Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Одесса станет местом баскетбольного чемпионата Европы

Одесса станет местом баскетбольного чемпионата Европы

 

Отзыв заявки на проведение «Евробаскет-2015» баскетбольными конкурентами Украины, сделал ее единственной претенденткой.

Решение совета ФИБА Европа, о том, что право на проведение в 2015 году баскетбольного чемпионата Европы среди мужских команд, было предоставлено Украине, объявил вчера в Мюнхене Олафур Рафнссон - президент этой организации.

До принятия этого решения, участвовавшие в конкурсе баскетбольные ассоциации Германии, Италии, Хорватии и Франции, будучи неудовлетворенными отдельными моментами проводимой конкурсной процедуры, приняли общее решение об отзыве своей заявки. Данное решение не оставило выбора для совета ФИБА, так как в претендентах на проведение «Евробаскет-2015» Украина осталась в единственном числе.

Как заявлял ранее Эдуард Матвийчук – губернатор Одесской области, при прошедшей в Одессе ноябрьской встрече с представителями ФИБА, этот чемпионат, в случае победы на конкурсе, будет проведен в Одессе. С его слов в области созданы и продолжают создаваться все условия и объекты инфраструктуры, которые могут потребоваться при проведении столь масштабного мероприятия. В качестве одной из площадок будущих состязаний может стать Дворец спорта после соответствующей реконструкции.

Таким образом, после принятия ФИБА положительного решения, перед Украиной встает очередной важный вопрос по подготовке и организации проведения этих соревнований, на реализацию которых потребуются немалые вложения, но это уже забота руководства.

Для одесситов же грядущие перемены сулят массу только положительных моментов

Похожие статьи:

Новости ОдессыОдесский олигарх женится на дочери Черновецкого

Новости ОдессыВ память минувшей эпохи

Новости ОдессыУдарим автопробегом по незаконным парковкам

Новости ОдессыВ Одессе ограбили почту на 92 тысячи гривен

Новости ОдессыВ Одессе авто наехало на француженку


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1