Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Доверяй, но проверяй – особая миссия

Доверяй, но проверяй – особая миссия

Виктор Янукович после своего посещения Одессы и осмотра ее достопримечательностей оставил в этом славном городе своего представителя с особой миссией.

Прибывший в Одессу Александр Нефедов, являющийся советником главы государства, естественно не страдает как президент любовной ностальгией к городу, в его задачу входит выявление лиц и обстоятельств, отрицательно влияющих на рейтинг президента и правящей «Партии Регионов». По данным агентства «Новый Регион» Нефедов уже в конце этой недели доложит президенту все, что удалось ему узнать по данному факту, а также укажет лиц из числа чиновников способствующих распространению недоверия и смуты.

В связи с этим обстоятельством по городу поползли слухи о нависшей угрозе над мэром Алексеем Костусевым, замешанным в ряде скандалов при выделении земельных участков и попытке продажи санатория «Монголия» с участком в 3,5 га по явно заниженной цене. Не обошло и внимание горожан недавнее заявление главы обладминистрации Эдуарда Матвийчука по осуществлению личного контроля над работой мэра Одессы. Тут же неувязка с сыном Костусева региональным лидером Алексеем Гончаренко, постоянно конфликтующим со своим батькой.

По мнению республиканских экспертов на этот раз предпринимаемыми мерами не предусматривается досрочное сложение полномочий с действующего мэра. Наоборот представитель президента должен разрешить ряд вопросов поднимаемых регионалами и присмотреть контингент необходимый для усиления команды городского главы.

Как сложатся дальнейшие обстоятельства – гадать на кофейной гуще нет смысла, самый точный прогноз предоставит время – стоит только немного подождать.  

Похожие статьи:

Новости ОдессыОдесский олигарх женится на дочери Черновецкого

Новости ОдессыВ Одессе авто наехало на француженку

Новости ОдессыУдарим автопробегом по незаконным парковкам

Новости ОдессыВ память минувшей эпохи

Новости ОдессыВ Одессе ограбили почту на 92 тысячи гривен


Рейтинг: +2 Голосов: 2

Комментарии 2