Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

Одесситов готовят к войне и оккупации

Как видно в Одессе решили вспомить старую поговорку, которая гласит что "если хочешь мира - готовься к войне". На курсах по гражданской обороне, состоявшихся в выходные дни, эксперты давали бесплатные консультации и рассказывали о том, как надо себя вести во время военных действий и в случае, если город будет оккупирован.
Главный вывод, который сделали для себя люди, посетившие это мероприятие, состоит в том, что в первую очередь следует запастись не только терпением, но и набором необходимых продуктов, в том числе соли и шоколада. Он достаточно калориен и позволяет поддерживать силы во время обстрелов и боев. В этот пакет также входит алкоголь, который не только умеет хорошо обрабатывать раны, но и служит прекрасным предметом для товарообмена. И лучше всего, если его будет больше и всегда под рукой. Из хозяйственных товаров неплохо запастить батарейками, спичками, свечами, а также обязательно надо купить фильтры для очистки воды. Ее нехватку придется компенсировать. Грязную воду, возможно даже из знаменитых катокомб, придется пропускать через фильтр.
Эксперты также поведали о манере поведения. Во время боевых действий и в период оккупации нужно обязательно соблюдать опеределенные правила. Не стоит постоянно улыбаться и стараться заснять все происходящее на свой телефон. Это крайне раздражает военных. "Тревожный чемоданчик" тоже никогда не помешает. Там должны быть все необходимые документы, а также теплая одежда и обувь.

Единственное, что одесситы так и не смогли узнать, заключалось в отсутствии информации о возможном противнике и стоит ли уже сейчас посетить магазины и запастись всем необходимым. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныАрсений Яценюк: Мое участие в чеченской войне – это сумасшествие российской власти

Новости УкраиныРуководство ДНР и ЛНР заявили о переносе выборов

Новости УкраиныБизнес Донбасса переезжает в Днепропетровскую область

Новости Украины12 пропавших детей вернулись домой


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии