Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Одесситы провозгласили 5 декабря днем освобождения города

Одесситы провозгласили 5 декабря днем освобождения города

Вчера группа одесситов собравшись у памятника Пушкину, под залп откупоренного шампанского, провозгласила пятый день зимы праздничным. Костусев великий фальсификатор выборов пал. Одесса снова свободна.

Отпраздновать, это знаменательное для города событие, было решено самыми отчаянными и неравнодушными одесситами на Думской площади. Откупорив бутылки с шампанским, они угощали им всех проходящих мимо прохожих, предлагая выпить за здоровье уходящего с поста мэра Костусева и порадеть за его скорейшее выздоровление, дабы на гладкой дороге из города ему не пришлось спотыкаться.

 день освобождения Одессы

Помимо этого собравшиеся одесситы выразили Президенту Украины особую благодарность за его чуткое отношение к народному мнению, благодаря чему и был отстранен со своего поста господин Костусев. Участники празднования также раздали прохожим листовки с так называемым народным творчеством. В данном произведении прямо указывались причины неприязни одесситов теперь уже к бывшему мэру, а также ряд довольно оскорбительных, позорных эпитетов и метафор в его адрес.

Несмотря на некоторую грубость юмористического послания, большинству читателей содержание понравилось, так как в нем отчасти вырисовывались истинные черты градоначальника. Для всех, кому довелось присутствовать на праздновании дня освобождения, организованное энтузиастами мероприятие пришлось по вкусу. Многие даже открыто заявляли что этот «Петрушка» за год своего правления успел осточертеть им хуже горькой редьки, и они рады проводить его со всеми почестями.

Что, собственно говоря, и было проведено в этот день.

 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе ограбили почту на 92 тысячи гривен

Новости ОдессыОдесский олигарх женится на дочери Черновецкого

Новости ОдессыВ Одессе авто наехало на француженку

Новости ОдессыСалют в день победы разочаровал одесситов

Новости ОдессыУдарим автопробегом по незаконным парковкам


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 2