Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Одесский чиновник попался на взятке

Одесский чиновник попался на взятке
В Южной Пальмире произошел очередной коррупционный скандал. Представители органов правопорядка области поймали с поличным замначальника управления Одесского горсовета, отвечающего за охрану культурного наследия, когда тот вымогал взятку. 
По информации пресс-службы областного МВД, сотрудники полиции, занимающиеся выявлением правонарушений экономического характера, сумели задержать чиновника непосредственно в тот момент, когда он пытался получить пять тысяч долларов выдачу разрешения на передачу в аренду одного из объектов, находящихся в списке культурного наследия. Как стало известно, помимо самого коррупционера, арестован был и посредник, участвовавший в сделке. На данный момент оба находятся в ожидании того, какую меру пресечения им назначит суд. 

Отметим, что, в соответствии с положениями Уголовного кодекса Украины, мужчинам грозит наказание, подразумевающее лишение свободы на срок вплоть до десяти лет. Помимо этого, у обоих, скорее всего, будет конфисковано имущество. После отбывания наказания они будут лишены права заниматься определенными видами деятельности и возможности претендовать на ряд должностей. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныИзбежать мобилизации можно за 8 000 гривен


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии