Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Скончался А.С. Васильев

Скончался А.С. Васильев

9 марта 2015 года ушел из жизни одесский правовед, педагог, ученый Анатолий Семенович Васильев. Ему было 76 лет. 

Родился А.С. Васильев 29 августа 1938 года в селе Троицкое Одесской области. Учился сразу на двух факультетах Одесского государственного университета – юридическом и экономико-правовом. И никогда в жизни не изменял полученным специальностям. Это был очень талантливый человек в сфере правовых наук, профессор, доктор юридических наук, академик. 

Помимо своей руководящей и преподавательской работы в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова, Анатолий Семенович занимался научными исследованиями, основными направлениями которых было правовое урегулирование управленческой деятельности, правовая организация принятия управленческих решений, проблема риска в управленческой деятельности. На его счету много научных работ по праву. Под его руководством только за последнее время было защищено около 26 кандидатских и 5 докторских правовых диссертаций.

Еще Васильев увлекался литературным творчеством и журналистикой. Будучи еще юным, он писал статьи и очерки, которые печатались в газетах и журналах. А потом начал писать стихотворения и даже издал два поэтических сборника. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Донецкой области выросло количество пользователей сети интернет

В миреАномальная жара в Индии привела к гибели 900 жителей


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии