Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

В Одессе будет работать университет для пенсионеров

В Одессе будет работать университет для пенсионеров

Новая образовательно-социальная услуга для пенсионеров, которая носит название «Университет третьего возраста», будет функционировать в Приморском районе Одессы. 

Данный университет будет открыт 1 октября, именно тогда, когда пенсионеры отмечают Всемирный день пожилых людей, это сообщила пресс-служба муниципалитета. 

Елена Китайская является директором департамента труда и соцполитики Одессы, рассказывает, что в странах Европы, такие университеты себя положительно зарекомендовали и уже длительный срок нормально функционируют. Также она говорит, что только с 2008 года в Украине внедряется такая форма обучения. 

Проект с названием «Университет третьего возраста» является проектом Министерства социальной политики. Основная цель проекта – поддержка пенсионеров и помощь в адаптации к новым жизненным условиям. Обучение в таком «Университете третьего возраста» основывается на принципах равенства, практичности, добровольности и  доступности.  

На базе территориального центра соцобслуживания в Приморском районе города Одессы, были созданы такие факультеты  для пенсионеров: искусства и культуры, компьютерный, психологии, иностранных языков и здорового образа жизни.  

Похожие статьи:

В миреСмертная казнь для иностранцев


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии