Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

В Одессе открылась Рождественская ярмарка

В Одессе открылась Рождественская ярмарка
Увидеть ожившие библейские истории и вместе отпраздновать грядущее рождество можно в сквере Георгия Гамова, в Одессе. Трудами более четырёхсот волонтёров, а также участников фонда «Добрый самаритянин», под открытым небом создан рождественский сказочный город. 
В воссоздании библейских событий участвуют более сотни персонажей, переодетых в костюмы. Среди них Иосиф, Дева Мария, царь Ирод, волхвы, пастухи, легионеры. Более двухсот метров натуральной ткани ушло на костюмы, а на постройку самого Вифлеема ушло более сотни соломенных тюков.
Герои повествования будут не только иллюстрировать свои истории, но так же и общаться с пришедшими на ярмарку детьми, делиться с ними своими знаниями и дарить подарки.
Организована также и экскурсионная программа: детей знакомят с историей Рождества, перемещаясь по различным секторам ярмарки. Экскурсоводы ознакомят юных посетителей с укладом жизни и бытом жителей Вифлеема, а на память всем участникам экскурсии раздают браслеты. 
Нашлось место в сказочном городе и для специальной игровой площадки. В церкви, по соседству с которой организованно мероприятия, проходят мюзиклы рождественской тематики.

Похожие статьи:

Новости ОдессыПредставителям секс-меньшинств запретили проводить акции в Одессе

Новости ОдессыНа окраине Одессы открылся "Сказочной город" без политики

В миреКанзасские школьники убедили Мишель Обаму не выступать на выпускном при помощи онлайн-петиции


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии