Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

В Одесской области одиннадцатилетняя девочка спасла от пожара своих сородичей

В Одесской области одиннадцатилетняя девочка спасла от пожара своих сородичей

 В Одесской области, чуть не произошла очередная трагедия, связанная с неосторожным обращением с огнем.

Но благодаря храбрости одиннадцатилетней девочке, жертв удалось избежать.

По оперативным данным, предоставленным представителями МЧС в Одесской области, в доме, где произошел пожар, находились трое маленьких детей, включая одиннадцатилетнюю Валерию, которая по счастливой случайности, стала спасительницей своих маленьких сородичей.

Семья, в которой проживала Валерия, считается многодетной. В дом, в котором произошел пожар, она переехала недавно, а провести электричество не хватало средств. В ту злополучную ночь, родители находились на работе, а маленькие дети мирно спали. В качестве освещения в темное время суток, они использовали свечи, которые по предположению сотрудников МЧС и явились причиной пожара.

Валерия проснулась среди ночи, от крика девятимесячной племянницы и ужасного запаха гари. Когда она подбежала к коляске, огонь уже охватил ее часть и обжигал маленькую девочку. Валерия схватила племянницу и выбежала во двор, а затем вернулась за своим младшим братом Алешкой.

После этого, маленькая героиня даже сама пыталась тушить пожар, но совладать с огнем ей конечно же не удалось и она побежала к соседям, которые вызвали скорую помощь и службу спасения.

За столь храбрый поступок, спасительницу наградили подарками и вещами первой необходимости, а родителям пообещали помочь с восстановлением после пожара.

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ ночь с 29 на 30 сентября горела гостиница Лондонская

Новости ОдессыЗа четыре дня, в результате пожаров, сгорело более 400 гектаров заповедной территории

Новости ОдессыВ заповеднике Одесского региона - крупный пожар


Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии 2