Я Одессит

Понедельник

29 апреля 2024

Днепропетровский музей выставляет на продажу картины ради помощи украинской армии

Днепропетровский музей выставляет на продажу картины ради помощи украинской армии
Музей украинской живописи, созданный в Днепропетровске по инициативе частных лиц, выставил на аукцион полотна с целью сбора материальной помощи украинской армии. В музее выставлено более 50 картин украинских художников XX века. Все собранные от реализации полотен средства пойдут на покупку бронежилетов, тепловизоров и прочей амуниции, необходимой для проведения АТО. 
Среди всех картин, выставленных на продажу в музее, подавляющее большинство являются работами известных днепропетровских мастеров. Картины имеют довольно высокую художественную ценность, однако не являются ключевыми в золотой коллекции музея. Цена на представленные картины зависит от каждой конкретной работы. Представлены полотна как за несколько сотен гривен, так и дорогостоящие работы, цена на которые – от тысячи гривен. 
Как отмечает искусствовед Сергей Несмачный, представленные на аукционе картины можно смело считать подлинными произведениями искусства. Они несут не только определенную культурную, но и эстетическую составляющую. Для многих почитателей искусства они могут нести и коллекционную ценность. 
Кроме того, в рамках благотворительной акции каждый желающий может внести посильный материальный вклад, не покупая картины. В музее есть специальный благотворительный ящик для пожертвований, который будет открыт в конце проведения акции в присутствии волонтеров. Благотворительная продажа картин из музея – беспрецедентная акция для страны. 
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныИнструктировать луганскую милицию будут грузинские и израильские коллеги

Новости УкраиныНа счетах сына Януковича заблокировано 100 миллионов гривен

Новости УкраиныОбвинения украинских силовиков самопровозглашенной ДНР в планировании проведения референдума о присоединении к России

Новости УкраиныАзаров сообщил о планах модернизации

В миреПарагвай наотрез отказался платить сумму в $ 85 млн., которую страна должна швейцарским банкам


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии