Я Одессит

Понедельник

29 апреля 2024

Обвинения украинских силовиков самопровозглашенной ДНР в планировании проведения референдума о присоединении к России

Обвинения украинских силовиков самопровозглашенной ДНР в планировании проведения референдума о присоединении к России
Официальный Киев заявляет, что в Торез, который подконтролен самопровозглашенной ДНР, уже прибыли бюллетени, которые планируется использовать для проведения референдума о присоединении республики к РФ. Такая информация появилась от пресс-центра АТО на странице в Facebook. Авторы сообщают о том, что все бланки уже имеют соответствующие отметки и иронизируют по поводу возможной 100% явки. 
11 мая ДНР отмечала свою первую годовщину. На праздничных торжественных мероприятиях главой республики Александром Захарченко было акцентировано, что 90% проголосовавших год назад поддержали независимость от Киева. Как следствие, необходимости в повторном проведении референдума не возникает. Такую же позицию руководства республики озвучил Денис Пушилин, который представлял ДНР на переговорах в Минске. Он назвал утверждения украинских силовиков о готовящемся референдуме выдумкой, поскольку люди Донбасса уже сделали свой выбор. 
На минских переговорах также было сказано, что официальные власти ДНР стремятся к широкой автономии в составе Украины, которая и была предусмотрена ранее совместными договоренностями. Но при этом, если Киев будет нарушать соглашения, ДНР продолжит двигаться в направлении полной автономии и отсоединения от Украины. 
 

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныПекин вновь станет олимпийской столицей

Новости УкраиныИнструктировать луганскую милицию будут грузинские и израильские коллеги

Новости УкраиныДнепропетровский музей выставляет на продажу картины ради помощи украинской армии

В миреГреция обязуется выплачивать кредитные обязательства.

В миреЗаконодатели Болгарии помышляют о переносе памятников советской эпохи


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии