Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Минобороны Украины разработал базу данных всех призывников

Минобороны Украины разработал базу данных всех призывников
Массовые уклонения украинских призывников от мобилизации заставили руководство Минобороны всерьёз задуматься о поиске новых методов привлечения граждан в ряды военнослужащих. Так в ведомстве приняли решение создать единую электронную базу данных о всех, кто подлежит мобилизации. О таком оригинальном способе набора в армию сообщил во время визита в Закарпатскую администрацию глава министерства Степан Полторак.
Согласно его информации, электронная база заработает уже в скором времени. "Министерством обороны был разработан законопроект о создании реестра всех граждан Украины, которые могут нести службу в армии" - сообщил Полторак. Также он добавил, что программное обеспечение готово и для его запуска имеются необходимые средства. Осталось лишь подписать соответствующий закон.
Очевидно, что такие действия в министерстве обороны предпринимают для увеличения состава украинской боеспособной армии, которая смогла бы разрешить конфликт на Донбассе. Лидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош не скрывает надежды на положительные результаты нововведения. Он высказал беспокойство о том, что пятая волна мобилизации прошла неудачно. И шестой этап призыва, который стартовал 19 июня, также имеет большой показатель уклона мужчин от призыва в армию. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныНа счетах сына Януковича заблокировано 100 миллионов гривен

Новости УкраиныРада Украины мобилизирует автомобили граждан

Новости УкраиныДнепропетровск перенимает опыт Киева и объявил о наборе экспериментальной патрульной службы.

Новости УкраиныЖители Краматорска высказались на счет мобилизации

Новости УкраиныВ Украине осенний призыв начнется 1 ноября


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии