Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Рада Украины мобилизирует автомобили граждан

Рада Украины мобилизирует автомобили граждан
С момента официального объявления мобилизации все автомобили должны быть возвращены своим владельцам в течение 3 месяцев.
Вооружённые Силы Украины в соответствии с принятым нововведением в законопроект № 4785 имеют право бесплатно изъять в своё пользование любое транспортное средство, как физического, так и юридического лица при необходимости. За вынесение такого решения проголосовали 250 депутатов на собрании 20 мая.
Текст изменённого законопроекта гласит: выполнение мобилизации военного транспорта вне введения правового режима или военного положения будет осуществляться путём использования транспортных средств граждан Украины, организаций, а также учреждений любых форм собственности на бесплатной основе. Взятые на нужды Вооружённых Сил Украины автомобили граждан, организаций и компаний будут возвращены владельцам после того, как будет объявлена демобилизация.
Согласно принятому указу привлекать транспортное средство будут иметь право военные комиссариаты. Акт приёма-передачи транспортного средства является основополагающим документом, в котором обязательно должны быть указаны следующие данные: стоимость автомобиля, а также техническое состояние и все необходимые сведения о владельце.
Транспортное средство должно быть возвращено в течение трёх месяцев. Если же автомобилю будет причинён вред, то стоимость компенсации за ущерб будет назначаться Кабмином.

Похожие статьи:

Новости УкраиныМинобороны Украины разработал базу данных всех призывников

Новости УкраиныИзбежать мобилизации можно за 8 000 гривен

Новости УкраиныЖители Краматорска высказались на счет мобилизации

В миреООН встала на защиту бывших корейских проституток


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии