Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

В Украину с рабочим визитом прибудет Ангела Меркель

В Украину с рабочим визитом прибудет Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель 23 августа, накануне Дня Независимости Украины, прилетит в Киев с рабочим визитом, - сообщает портал Jurnal.md со ссылкой на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Данный факт был также подтвержден пресс-службой президента Петра Порошенко, которая сообщила о недавнем телефонном разговоре между главами двух стран относительно ситуации в Украине.
Во время встречи украинский президент и канцлер Германии намерены обсудить существующие пути по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины. По мнению Павла Климкина, данный визит также является подтверждением лояльности ЕС и Германии в частности к новому украинскому правительству.
Ангела Меркель является одним из главных действующих лиц в вопросах урегулирования украинского кризиса. В личной телефонной беседе с Владимиром Путиным она призвала российского главу прекратить поставки военной техники, вооружения и войск на территорию Украины и повлиять на скорейшую доставку гуманитарного груза в зону боевых действий. Канцлер заверила, что Германия готова и дальше обеспечивать всяческую поддержку украинскому народу в сложившейся ситуации.
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныСовет ООН решает провести экстренное заседание по нынешней ситуации на востоке Украины.

Новости ОдессыОдесский фестиваль туризма и спорта.

Новости УкраиныПадение строительного крана в центре столицы

Новости Одессы«Хочу в Одессу» - исполнение мечты

В миреНа саммите ЕС высказались за сохранение санкций


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии