Я Одессит

Среда

24 апреля 2024

«ЗАЗ» модернизировал «Chance»

«ЗАЗ» модернизировал «Chance»

 

В следующем 2012 году с конвейера Запорожского завода начнет выпускаться автомобиль «Lanos/Chance», в конструкции которого разработчиками завода было внесено ряд изменений.

Как информирует портал «Автосреда» на выпускаемой заводом автомашине «Lanos» теперь будут стоять зеркала заднего вида с элементами обогрева. Наибольшую привлекательность к данной модели конструктора завода решили обеспечить за счет новой радиаторной решетки, колпаков на колесах и другого материала для обивки салона. Наряду с этим конструкторы позаботились и о водителе, установив передние кресла с повышенным комфортом и регулируемый руль.

 

Представители завода говорят, что на этом они не остановятся и продолжат модернизацию «Lanos/Chance». Очередным шагом в их планах станет серийный выпуск этой модели способной работать и на бензине, и на более дешевом топливе - газе. Тороидальный баллон для «ГБО» в данных автомобилях будет устанавливаться в нише запасного колеса находящегося в багажном отделении, а само запасное колесо планируют крепить к спинке заднего сиденья специальным кронштейном.

По заверению руководства Запорожского завода в апреле 2012 года ими будут завершены работы по адаптации необходимых блоков управления, что уже в мае позволит приступить к выпуску новинки. В дополнение ко всему пресс-служба завода сообщила что «Lanos/Chance» также будут оборудованы АКПП. Во что обойдется вся эта модернизация для покупателя, пока нет ясности, для сравнения же можно привести подобную модель, продаваемую в России, стоимость которой, в зависимости от комплектации, колеблется в пределах 400 тысяч рублей.

Похожие статьи:

Новости ОдессыПоставь на автостоянку – не сгоришь

Новости ОдессыДТП в Одессе с участием мэра города


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодно прокат авто владивосток без водителя на сутки в компании РексРент.