Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Крупные инвестиции - начало экономического подъема

Крупные инвестиции - начало экономического подъема

В одесской области зафиксирован самый крупный объем инвестиций в этом году.

Из всех существующих промышленных объектов в области зарубежных инвесторов заинтересовало примерно 1 тысяча 171 предприятие. Сферы деятельности объектов, в которые были вложены немалые инвестиции, затрагивают области строительства, грузоперевозок, производства пищевых продуктов и табачных изделий, риэлтерских и банковских услуг, инжиниринга, а также оказания услуг предпринимателям в оптовой торговле и посредничества.

По данным Главного статистического управления на начало октября сего года совокупная сумма инвестиций в эти объекты составила около полутора миллиардов американских долларов. Это довольно неплохие показатели, свидетельствующие о начале экономического подъема области, который позволит помимо увеличения количества рабочих мест, существенно поднять социальный уровень населения, что немаловажно в наше время.

В планах областной администрации, по сообщению «Ревизора», добиться наивысших показателей в деле привлечения иностранных инвесторов. Основными механизмом в этом, по их мнению, будет развитие проектов по созданию в области индустриальных парков.

 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ областную прокуратуру назначен прокурор из Крыма

В миреМировая экономика нуждается в импульсе


Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии 3