Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

Мошенничество в Одессе: злоумышленники обворовывают банкоматы

Мошенничество в Одессе: злоумышленники обворовывают банкоматы
К каким только мерам не прибегают мошенники, чтобы заполучить деньги нечестным путем. На данном этапе в поле их зрения оказались банкоматы. В Одессе двое злоумышленников, которые занимались данного рода деятельностью, были успешно задержаны сотрудниками правоохранительных структур. 
Работники специального управления, которое борется с преступностью в сфере кибернетики, отыскали в городе двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Им удалось обманным путем завладеть денежными средствами граждан с их банковских карточек. В момент, когда мужчины находились у банкомата, к ним приблизились милиционеры.
Для того чтобы осуществить кражу, мошенникам пришлось изобрести особое приспособление в виде клейкой ленты – об этом правоохранители узнали уже в отделении. Установленная накладка с клейкой лента препятствовала выдаче денег из банкомата. Вследствие этого, машина переставала функционировать должным образом. 
Правонарушители задержаны милицией и подозреваются в киберпреступности, проводится дополнительное расследование. Им грозит лишение свободы (от 3 до 6 лет), а также конфискация всего оборудования, которое они применяли в мошеннических целях. 

Похожие статьи:

Полезные статьиКредитные мошенники

В миреШтурм российский банков в Житомире


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии