Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Одесса готовится к приему туристов

Одесса готовится к приему туристов
Несмотря на ситуацию в стране, местные власти города Одесса заинтересованы в приеме и размещении отдыхающих на летний сезон 2014 года. Уже полным ходом идут подготовительные работы и организационно-хозяйственные мероприятия по очистке пляжей и прибрежных территорий.
К началу сезона текущего года восстановлено несколько объектов хозяйственной собственности и благоустроен ряд городских пляжей, в их числе песчаные зоны, прибрежные парковые территории и зеленые насаждения. Произведены обрезки кустарников, спил сухостоя и побелка стволов деревьев. Очищены канализации и проведены работы с разметкой пешеходных переходов, восстановлены клумбы и побелены бордюры дорог. 
Как сообщают местные власти, соответствующие работы ведутся такими коммунальными предприятиями, как: «ПЭО Киевского района», «Лузановка», «Гидропарк», «Ланжерон» и «Побережье». К приему отдыхающих сегодня готовы несколько пляжей – «Дельфин», «Отрада» и «Аркадия».
Приезжих и гостей города в 2014 году Одесса встретит качественной инфраструктурой, наличием скамеек для отдыха, детских площадок и урн для мусора. 
Специальная служба Центра экологических проблем и инициатив контролирует качество атмосферного воздуха города. Все собранные передвижной лабораторией свидетельствуют о состоянии воздуха прибрежных территорий в пределах необходимых норм.
 

Похожие статьи:

В миреПарагвай наотрез отказался платить сумму в $ 85 млн., которую страна должна швейцарским банкам

Новости ОдессыВ Одессе был убит представитель ЕС.

Новости УкраиныВ Киеве выселяют арендаторов из детских садов

Новости ОдессыВ Одессе действуют пять площадок пляжного отдыха для людей с ограниченными возможностями.

Новости ОдессыОдесситы желают сотрудничать с Донбассом


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии