Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Одесситы желают сотрудничать с Донбассом

Накануне появилась новость о том, что недавно в порту Одессы прошел пикет рабочих. Они высказались в поддержку Донбасса и потребовали от властей страны дальнейшего сотрудничества с этим регионом. Как известно, припортовый завод Одессы сегодня переживает кризис. Сотрудники не получают зарплату, производство приостановлено на неопределенный срок. 
Так, при помощи пикета рабочие хотели, чтобы их услышали киевские власти и возобновили работу с восточным регионом. Стоит отметить, что среди протестующих граждан числится большое количество людей, попавших под сокращение. На пикет пришли даже родственники уволенных рабочих, которые также переживают за ситуацию в стране. 
Кроме того, многие граждане Одессы высказались протестом на счет приватизации Коломойским одного из городских заводов. 

Как известно, из-за политической нестабильности на юго-востоке Украины президент страны приказал приостановить выплату зарплат и пенсий жителям Донбасса, Донецка, Луганска и других городов, где протестовали против новой киевской власти. Кроме того, по приказу Порошенко, из регионов были эвакуированы суды, государственные учреждения, а также были перевезены заключеные из мест лишения свободы. 

Похожие статьи:

Новости ОдессыФонд «На благо Одессы» окажет поддержку местной милиции

Новости ОдессыВ ночь в Одессе произошел очередной взрыв

Новости ОдессыСалют в день победы разочаровал одесситов

Новости УкраиныВосстановление легендарного морского круиза

Новости ОдессыУченых повергло в недоумение цунами в Одессе


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии