Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

Одесский порт превратится в центр перевалки насыпных грузов

Одесский порт превратится в центр перевалки насыпных грузов
Правительство намеревается превратить Одесский порт в главный центр перевалки насыпных грузов. Об этом стало известно из сообщения Александра Захарова, координатора общественного движения "Нет коррупции на транспорте"
По словам Александра, на территории порта планируется строительство большого зернотерминала, а поток зерна будут увеличен с 1,5 тонн до 8 миллионов, то есть почти в 6 раз. Порт расположен в центральной части Одессы, поэтому раньше он использовался только для перевалки контейнеров, а с перевалкой насыпных грузов справлялись соседние порты, расположенные в Ильичёвске и Южном. Теперь же подъезжающие грузовики с зерном будут полностью блокировать движение транспорта в самом центре города. 

Общественник уверен, что такое количество зерна обернётся для горожан тучами особой зерновой пыли, которую разносит ветер. Она может нанести огромный ущерб здоровью жителей города, поскольку способна оседать на лёгких и бронхах. Больше всех от зерновой пыли пострадают астматики, для которых она представляет реальную угрозу. И на последок, Александр добавил, что в случае реализации планов правительства, неудобства будут испытывать все жители Одессы.  

Похожие статьи:

Новости УкраиныМариуполь – перевалочная база гуманитарных грузов фонда Ахметова

Новости УкраиныУбытки кондитеровУкраины составят 300млн. долларов США из-за действий таможни России

Новости ОдессыМусорная революция


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/ekaterinburg/ в компании РексРент.