Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

В Одессе появятся новые троллейбусы

В Одессе появятся новые троллейбусы
Вопрос обновления троллейбусного парка в Южной Пальмире стоит весьма остро, ведь последний раз новые троллейбусы в количестве 16 штук приобретались в 2009 году, а в 2013 в Чехии было закуплено 13 единиц этого транспорта, бывших в употреблении. Как отмечал ранее мэр Геннадий Труханов, более, чем две трети имеющихся в наличии троллейбусов продолжают функционировать с исчерпанным ресурсом. 
Однако уже в ближайшее время ситуация должна исправиться благодаря 8-миллионному кредиту от ЕБРР, выделяемому данной организацией на 12 лет под муниципальные гарантии. Эти средства будут направлены на закупку 45 новых троллейбусов, что позволит обновить примерно половину всего парка. Для приобретения транспортных средств будет проведен международный тендер. 

Вполне вероятно, что данный кредит положит начало более тесному, обширному и долгосрочному сотрудничеству между ЕБРР и Одессой. В частности, уже ведутся переговоры о привлечении новых кредитных средств для обновления трамвайного парка, а также реализации ряда энергосберегающих проектов. Также ЕБРР планирует оказывать содействие в предоставлении Одессе безвозмездной помощи технического плана для реформирования сферы муниципального транспорта.  

Похожие статьи:

Новости ОдессыПод Одессой активисты остановили разворовывание ландшафтного парка

В миреКитайские чиновники станут примером для подражания


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-avtomobilya-v-murmanske-posutochno-bez-voditelya/ в компании РексРент. . ставки на спорт футбол