Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Футбольные новости Украины.

9 марта состоялась товарищеская встреча между командами киевского «Динамо» и ужгородской «Говерлы». Динамовцы победили со счетом 3:1. Главный тренер столичной команды Олег Блохин дал оценку прошедшей игре. Он отметил, что этот поединок был очень важен для команды, т.к. несмотря на регулярные тренировки, постоянно нужно иметь игровую практику. Предыдущая игра была уже 27 февраля. Олег Владимирович оценивает прошедшую игру как нормальную для товарищеского матча, считая, что от такого уровня встречи нельзя требовать от футболистов чего-то сверхъестественного.
Формат матча был необычен для футбола – 4 тайма по 35 минут. Договоренность была между Блохиным и Вячеславом Грозным, наставником «Горвелы». Каждый состав провел на поле 70 минут, что является хорошей практикой для игроков. Сейчас киевские динамовцы будут активно готовиться к 21 чемпионату Украины, им предстоит сыграть матч с «Таврией».
Несмотря на ситуацию в стране, Анатолий Владимирович считает правильным проведение первенства. К тому, что чемпионат перенесли не полностью, а только «сдвинули» 19 и 20 туры, относится с пониманием. На вопрос, с кем выгоднее начинать чемпионат – с «Шахтером» или с «Таврией», Блохин отвечает, что все будет зависеть от матча 16 марта.