Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Яценюк лично инспектирует сегодня «Стену»

Арсений Яценюк – премьер-министр Украины – прилетел сегодня с рабочим визитом в Харьков. Здесь он намерен в первую очередь осмотреть, как ведутся работы по обустройству границы с Россией, в рамках проекта «Стена», который недавно был принят украинским кабинетом министров, по инициативе самого премьера.
Премьер-министр собирается побывать на пункте автомобильного пропуска «Гоптовка», где он проинспектирует ход строительства объектов, используемую для этого технику, а так же ознакомится с тем, как обустроены блок посты. Вместе с тем он хочет убедиться в том, что средства выделенные Киевом расходуются непосредственно по назначению. По мнению Арсения Яценюка международный таможенный пункт является одним из важных стратегических объектов на границе с Россией, и его укреплением нужно заниматься в первую очередь.

Напомним, что непосредственная реализация проекта «Стена» началась в начале сентября. Тогда премьер-министр заявил о начале укрепления границы с Российской Федерацией в трех областях. После чего кабинет министров поручил Министерству обороны в обязательном порядке перечислить 100 млн гривен на поддержку реализуемого проекта по укреплению границы. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Украине продолжает расти задолженность по заработным платам

В миреВенгрию и Сербию разделит стена

Новости Одессы«Искусство войны» в Одессе

Новости УкраиныУкраинцы могут оказаться без некоторых льгот


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии