Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

«Искусство войны» в Одессе

«Искусство войны» в Одессе

Известным украинским театральным режиссером Владом Троицким и заслуженным артистом Украины Алексеем Ботвиновым ведется работа по подготовке премьеры в Одессе совместного проекта «Искусство войны». Премьера состоится 13 июня в Одесской филармонии в рамках первого музыкального фестиваля Odessa classics. Проект возник как отзвук идей, изложенных в одноименном трактате легендарного стратега и военачальника Сунь-Цзы. Этот трактат, по словам В. Троицкого, несмотря на свое название, повествует об искусстве мира, о том, как победить, не вступая в бой. 

Тема проекта созвучна событиям, происходящих сегодня на Украине, и по замыслу его творцов, должна привлечь многих и заставить задуматься. Задуматься о той Украине, в которой хотели бы жить и которой могли бы гордиться. Об Украине, за которую не было бы стыдно перед своими детьми. В проекте «Искусство войны» произошло гармоничное объединение различных граней творчества: театрального - театр В. Троицкого «Дах», хореографии Кристины Шишкаревой, музыки А. Ботвинова и ансамбля «АртеХатта», а также – оригинальной видеоинсталляции. В музыкальном оформлении постановки задействована также музыка Баха, Генделя, Пярта, Шнитке и Гласса. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныЯценюк лично инспектирует сегодня «Стену»

Новости ОдессыСостоится необычная Монстрация в Одессе

Новости ОдессыОдесситы вспомнили погибших 2 мая

Новости УкраиныВ Украине осенний призыв начнется 1 ноября

Новости УкраиныНочь короткометражек в стиле «Оскар»


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-avtomobilya-v-murmanske-posutochno-bez-voditelya/ в компании РексРент.