Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

Пентагон собирается готовить отряды бойцов для отправки их воевать на Украину

Пентагон собирается готовить отряды бойцов для отправки их воевать на Украину

Из одного известного американского издания (The Washington Times) стало известно, что уже в начале весны 2015 года на запад Украины прибудут иностранные военные специалисты, которым предстоит провести обучающие курсы бойцов национальной гвардии. Сначала обучение у американских спецслужб пройдут 600 человек. Ожидается, что на Украину военные будут приезжать группами из десантной бригады, находящейся на боевом дежурстве, на северо-востоке Италии. Количество военных, готовящихся к отправке на Украину еще неизвестно.

В программу обучения, по полученной информации от Пентагона будут входить мероприятия, направленные на внутреннюю оборону с учетом потребностей армии Украины. 16 февраля администрации американского президента предстоит отчитываться перед Конгрессом о том, что предпринимается для улучшения военной подготовки и вооружения армии Украины. В отчете должно быть ясно прописано, какие предпринимаются оборонительные действия и как происходит военная подготовка. Данные вопросы регулируются в США на основании принятого Конгрессом в конце 2014 года специального Закона о поддержке Украины.

В тоже время Конгресс США отклонил предложение из законопроекта о том, чтобы Украину признать главным союзником США за пределами альянса.

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныИнструктировать луганскую милицию будут грузинские и израильские коллеги

В миреШведские социальные сети взорвались от фотографий иностранной подлодки у своих берегов.

Новости УкраиныРуководство ДНР и ЛНР заявили о переносе выборов

Новости УкраиныСанкции-это проблема Соединенных Штатов Америки, а война Донбасса - Украины

В миреСолнечная активность: вспышки и их последствия


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии