Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Украинские ВУЗы попали в число лучших университетов мира

Украинские ВУЗы попали в число лучших университетов мира
В ежегодный и уже традиционный рейтинг лучших высших учебных заведений мира попали 6 украинских ВУЗов. Если сравнивать с предыдущими годами, то в 2015 национальные образовательные заведения поднялись на несколько позиций выше. По данным компании Quacquarelli Symonds, опубликовавшей рейтинг, первое место досталось США и Массачусетскому технологическому институту. 
Популярные Кембридж, Оксфорд и Гарвард уже продолжительное время сохраняют свои позиции в лидирующей пятерке. 
Лучшим отечественным ВУЗом стал национальный университет им. Шевченко (г. Киев) – он поднялся с 441-450 позиции на 421-430. 
В первые полтысячи вошел и национальный университет им. Каразина (г. Харьков), заняв 481-490 место. На 551-600 местах было отмечено еще одно высшее образовательное заведение столицы – политехнический институт. Впервые в этом рейтинге фигурирует Сумской государственный университет. На последних позициях остались Донецкий национальный университет и Харьковский политехнический институт. 

Напомним, что в этом году этот рейтинг как никогда важен для украинских ВУЗов, ведь совсем недавно Президент Украины поднимал вопрос о закрытии некоторых государственных и частных учебных заведений.  

Похожие статьи:

Новости УкраиныСША собираются обучить еще шесть украинских батальонов.

В миреУчебные полёты бомбардировщиков США над Тихим океаном

Новости УкраиныУкраина справилась с кризисом, или параллельная реальность Порошенко


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии