Я Одессит

Вторник

23 апреля 2024

В Запорожье был задержан молодой человек, который поддерживал ДНР

В Запорожье был задержан молодой человек, который поддерживал ДНР

Сотрудниками милиции города Запорожье задержан гражданин Украины, пытающийся призывать людей к смене власти, находясь в социальной сети и активно поддерживая Донецкую народную республику. 35-летнего мужчину смогли найти по IP-адресу устройства, с помощью которого он выходил в интернет.

Сергей Левченко, являющийся сотрудником Запорожской СБУ, правоохранители постоянно изучают самые популярные ресурсы в интернете на предмет антиукраинского движения.

На сегодняшний день в интернете размещается очень большое количество пропагандистских призывов, как заверил Левченко. Тех, кто самостоятельно меняет IP найти сложнее, чем тех, кто не успевает прятаться. Сотрудники СБУ вмешиваются только в те случаи, когда кто-то собирает группы людей и зазывает к погрому власти. За обычную критику никакого наказания не существует. Поэтому всем посетителям социальных сетей настоятельно рекомендуется не вступать в подобные группы и не заниматься подпольной деятельностью. Стоит напомнить о том, что не так давно в Кривом Роге призвали к ответу и засудили на 5 лет людей, которые распространяли газету «Новороссия». 

Похожие статьи:

В миреВ аэропорту города Лос-Анджелес мужчина устроил стрельбу

Новости ОдессыВ отделение милиции был доставлен российский журналист Дмитрий Флорин

Новости УкраиныУникальный курган в Запорожье.

Новости ОдессыБойцами ПС задержали в Одессе бывшего бойца «Айдара»

Новости УкраиныВ Запорожье задержана преступная группировка


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии