Я Одессит

Среда

24 апреля 2024

Как оценило Министерство здравоохранения действие медицинских работников Одессы

Как оценило Министерство здравоохранения действие медицинских работников Одессы
Первый заместитель министра здравоохранения Украины - Руслан Салютин, посетил Одессу с рабочим визитом и оценил качество оказываемой медицинской помощи в городских больницах людям, которые пострадали во время недавних столкновений. Салютин отметил высокое качество и квалификацию, а также оперативность и слаженность медицинских работников учреждений здравоохранения на территории Одессы.
Заместитель министра поблагодарил всех работников за оперативную и слаженную работу, а также чёткое взаимодействие медицинских работников скорой помощи и медиков в лечебных учреждениях стационарного типа. Руслан Салютин отметил, что все медики страны должны брать пример со своих одесских коллег: врачей, фельдшеров и медсестёр.
72 бригады скорой медицинской помощи оказывали экстренную помощь пострадавшим второго мая от столкновений. Принимали активное участие в оказании помощи клиники "Инто-Саны" и Святой Екатерины, а также Центральный военный госпиталь.
За медицинской помощью во время столкновений обратились порядка 214 человек, 88 из них были госпитализированы. В числе пострадавших были 2 военнослужащих и 6 сотрудников милиции.
Местные жители также оказывали посильную волонтёрскую помощь. При некоторых больницах на данный момент функционируют организованные ранее пункты волонтёрской помощи, где имеется банк донорской крови, и куда жертвуются средства для закупки медикаментов и перевязочного материала.

Похожие статьи:

Новости ОдессыОдессит в нетрезвом состоянии избил молодого человека и был пойман случайно при попытке бегства

В миреТретий врач подвергся заражению Эболой

В миреБританцев, страдающих ожирением, лишат государственных пособий.

В миреЧисло жертв землетрясения в Непале приближается к 4000 человек

В миреЕврогруппа согласилась смягчить долговую нагрузку на Грецию


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии