Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Сборная Украины обыграла Молдову

Сборная Украины  на стадионе "Черноморец" в Одессе, одолела команду Молдовы со счетом 2:1 в масштабах отборочного матча главного чемпионата мира 2014 года. Стадион на матче был забит по максимуму. Посмотреть на игру команд, пришли более 31-й тысячи человек.

Украина с самого начала игры уже начала нападать и продолжала атаковать ворота соперника на протяжении всего матча.

В первом тайме игры, несколько раз, был шанс забить гол у футболистов — Селезнева и Ярмоленко, но впрочем открыть счет в процессе первой 45-ти минутки футболистам так и не получилось.

Команда конкурента напротив, на протяжении 1-го тайма, тихо «отсиживалась» в защите.

2-ой тайм начал старт также с атаки украинцев. Раз за разом футбольная команда Михаила Фоменко пробовала разбавить счет в свою пользу, но мяч в ворота упорно не хотел попадать.

На 49-й минуте Украина смогла забить гол, хотя арбитр его не засчитал – был офсайд у украинца Зозули.

В конце концов на 60-й минуте трибуны стадиона "Черноморец" взорвались воплями радости: красивый гол в ворота молдавской команды забил футболист Андрей Ярмоленко. В последствии подачи с фланга Зозуля сбрасывает мяч в сторону и Андрей Ярмоленко забивает его в дальний угол.

Приумножить превосходство команде Украины, получилось на 70-й минуте.  После угловой подачи гол забил Хачериди.

На 79-й минуте матча команда Молдовы уменьшила свой разрыв. Как только Суворов вышел на поле, он тут же забил гол в ворота Украины, получив пас с  штрафной линии.

Со счетом 2:1 матч завершился в пользу сборной Украины.