Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

В Одессе задержан боевик из ЛНР. Задержанный дает показания

Украинская служба безопасности провела операцию задержания украинского гражданина, пытавшегося организовать незаконную сеть на территории Одесской области.

Стало известно, что задержанный принимал участие в мятеже 2 мая нынешнего года в г. Одесса, в котором пострадали и погибли мирные жители. После чего молодой человек долгое время скрывался на территории полуострова Крым. Используя свои связи с боевиками, он перешел через украинско-российскую границу и оказался в Ростовской области РФ, где в наемном отряде смог пройти специальную подготовку. Под пристальным вниманием российских наставников он обучился технике боевых действий и приобрел навыки разрушительной деятельности.

Со слов самого задержанного известно, что он приводил в действия приказания своих наставников, а также принимал прямое участие в боевых операциях против сил АТО.

После возвращения на территорию Одесской области преступник развил активную деятельность по подбору террористов для осуществления терактов на территории Донбасса и Одессы.

В доме террористы было найдено оружие и стальной щит, который он незаконным путем отобрал у милицейских работников во время одесского мятежа. 

Похожие статьи:

В миреНемцы сообщают о приближении войск НАТО к российской границе

Новости УкраиныАрсений Яценюк: Мое участие в чеченской войне – это сумасшествие российской власти

Новости УкраиныМеждународное сообщество ищет новые пути разрешения Украинского Кризиса.

Новости ОдессыВ Одессе остановлена незаконная перевозка пшеницы

Новости ОдессыТеррористы ул. Космонавтов отправлены в СИЗО


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии