Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

В Одессе был предотвращен очередной теракт

В Одессе был предотвращен очередной теракт
В Одессе были задержаны неизвестные молодые люди, собирающиеся совершить ряд терактов на территории города. Такое заявление прессе сделал министр внутренних дел Украины А. Аваков.
По предварительным данным, действия арестованной группировки должны были быть направлены на дестабилизацию обстановке в Одессе. Молодые люди собирались осуществить свой план во время митинга, проводящегося возле Генерального консульства, однако, были задержаны правоохранителями.
Милиция изъяла у террористов три взрывпакета. Один из взрывпакетов молодые люди пытались пронести, непосредственно, к месту проведения митинга. Два же других устройства правоохранители обнаружили несколько позднее. По словам экспертов, то устройство, которое молодые люди хотели использовать у консульства, было изготовлено очень грамотно, по техническим меркам и имело большую мощность.
По заявлению Аваков, стражи порядка сделают все возможное, чтобы подобные инцидента никогда больше не повторялись. Министр считает, что население Одессы в обязательном порядке должно чувствовать поддержку государства и не опасаться за свою жизнь.
Следует напомнить, что некоторое время назад, двое молодых людей были вовремя задержаны недалеко от того же самого консульства, Тогда неизвестные также пытались пронести взрывное устройство к месту проведения очередного митинга, однако были вовремя задержаны полицией.

Похожие статьи:

Новости УкраиныПоздно ночью в среду 1 апреля в Киеве у входа в банковское отделение прогремел взрыв.

Новости УкраиныПреступники, стрелявшие в фермера, задержаны

Новости УкраиныВ Харькове запретят проведение массовых акций до 10 мая

Новости ОдессыТеррористы ул. Космонавтов отправлены в СИЗО

Новости УкраиныКиевские квартирные воры задержаны правоохранительными службами


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии