Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Украина собирается модернизировать военный парк Шри-Ланки

Украина собирается модернизировать военный парк Шри-Ланки
Оборон-предприятия, производящие военную технику для вооружённых сил Украины, рассчитывают получить заказ на доработку аналогичной продукции из Шри-Ланки. Как сообщил заместитель генерального корпорации "Укроборонпром", в ходе переговоров с представителями азиатской республики, было заключено предварительное соглашение о проведении работ по модернизации военной техники. На выставке Defexpo, которая проходила в Нью-Дэйли, к украинской делегации обратился глава вооружённых сил Шри-Ланки, по поводу усовершенствования, находящихся на боевом дежурстве у государства, вертолётов и кораблей.
 
В процессе переговоров были затронуты не только вопросы модернизации, но и поставок на остров новейших компонентов и запчастей для военной техники.
Как сообщается, украинская сторона взяла паузу на размышление. За это время, специально собранной комиссии, предстоит просчитать экономическую выгоду от данного соглашения, а также, в случае необходимости, на месте осмотреть существующий военный парк республики Шри-Ланки. При положительных прогнозах, Украина направит своим партнёрам соответствующие финансовые предложения.

Похожие статьи:

В миреАмериканцы недовольны своим правительством.

В миреНорвегия присоединилась к антироссийским санкциям

Новости УкраиныВ Украине осенний призыв начнется 1 ноября

Новости УкраиныНедорогой газ России может стоить Украине соглашения с Европейским Союзом

Новости УкраиныЗапрос Украины к Европейскому Союзу составляет 20 миллиардов евро


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии