Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

В Украине предварительная продажа билетов возобновиться лишь к концу мая

В Украине предварительная продажа билетов возобновиться лишь к концу мая
Недавно на вокзалах Украины была заморожена функция предварительной продажи билетов на поезда. На данный момент государственная администрация, контролирующая передвижение железнодорожного транспорта, приняла решение о возобновлении предварительных продаж билетов. Это решение принято по отношению не ко всем маршрутам, а лишь к некотором поездам, перевозящим пассажиров по территории страны. Решение вступит в законную силу лишь для тех поездов, которые будут отбывать от железнодорожных вокзалов после 27 мая 2014 года.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины обращает внимание на то, что решение о возможности предварительной покупки билетов на поезда, отбывающие после 27 мая, было принято после досконального и чёткого согласования графика движения железнодорожного транспорта других стран.
На 6 мая наблюдается открытая продажа билетов на 157 поездов, 131 из которых курсируют по территории страны, а остальные 26 – доставляют пассажиров в страны СНГ.
После введения нового графика движения поездов на текущий и следующий года был открыт также предварительный заказ билетов на те маршруты, которые отбудут от станций после 1 июня. Количество поездов с открытым предварительным заказом билетов порядка 135, из которых 114 направляются в точки, расположенные внутри страны, а остальные 21 – являются международными рейсами.
Нельзя не отметить и тот факт, что срок предварительного заказа билетов сократили на целых 2 недели. Вместо 45 дней до отправки представители администрации поставили 30 суток.

Похожие статьи:

Новости ОдессыОтдать швартовые

НовостиМэр Одессы повторяет подвиг Лужкова

Новости УкраиныВ Украине продолжают падать цены на медикаменты

Новости УкраиныПоезд «Интерсити+» от Hyundai уже не отличаются особой скоростью

В миреЕврокомиссия займется проверкой деятельности Apple


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии