Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Мэр Одессы повторяет подвиг Лужкова

Мэр Одессы повторяет подвиг Лужкова

 

Пример Лужкова по противостоянию воле главы государства, не стал для Костусева поучительным уроком.

То упорство, с которым опальный мэр Одессы решил противостоять своей отставке, в скором времени может повлечь для него полосу больших неприятностей, которые уже испытал ранее бывший мэр Москвы, несмотря на его достаточно сильные связи.

По сообщению издания «Свободная Одесса», согласно распоряжению Президента Украины в Одессу направлена рабочая группа, которая займется проверкой хозяйственной деятельности органов городского совета. В состав проверяющей группы входят сотрудники из надзорных, правоохранительных и корнтрольно-резизионных органов. Вполне естественно, что столь мощный состав комиссии, наделенной широкими полномочиями не оставит без внимания ни одного нарушения совершенного не только Костусевым но и его окружением.

Источник сообщает, что в Администрации Президента было принято решение начать проверку, не дожидаясь выхода Костусева из больницы, и на основе ее результатов дать принципиальную оценку его коррупционной деятельности, вплоть до привлечения к уголовной ответственности всех виновных.

Одновременно с работой этой группы, по представлению Генпрокуратуры Украины, ГНА осуществит проверку Алексея Костусева по фактам уклонения его от налогов, указанных в заявлении общественного деятеля Сергея Гуцалюка. В данном заявлении он в частности указал на бизнес Костусева А.А. в Италии и его дом за 12 млн. долларов. По сообщению из налоговых органов, ответ общественнику, по результатам проверки, будет дан уже к 20 декабря.

Итак, господа, как говорил М. С. Горбачев - «Процесс пошел», а результатов, которые выявит проверка, в данном случае, ждать придется недолго.

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Украине предварительная продажа билетов возобновиться лишь к концу мая

Новости ОдессыОтдать швартовые

В миреНелегалы в Бирюлево: полиция обнаруживает мигрантов

Новости ОдессыК одесситам пытавшимся увидеть Костусева, приходила милиция


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодно аренда премиум авто краснодар в компании РексРент.