Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

На социальные программы в Одессе выделят 117 миллионов гривен

На социальные программы в Одессе выделят 117 миллионов гривен

По сообщениям начальника городского департамента труда и соцзащиты города Одессы Елене Китайской, в нынешнем году на реализацию социальных программ в Одессе будет выделено более 117 миллионов гривен. По словам чиновницы, несмотря на сложное экономическое положение в стране, расходы на социальную сферу в Одессе будут увеличены.

В настоящее время в Одессе за счёт средств бюджета реализуется пять социальных программ. С приходом нового губернатора планируется оптимизация расходов и появление новых целевых социальных проектов. На реализацию целевой программы поддержки незащищенных слоев населения в приморском городе будет выделено 70 миллионов гривен. В сравнении с прошлым годом увеличение данной статьи расходов составило 36 миллионов  гривен.

Мэр города уже поручил соответствующим службам Одессы рассмотреть возможность упрощения механизма оказания социальной помощи и дал команду проанализировать эффективность расходования выделяемых средств. В Одессе планирует привлечь к реализации городских социальных программ многочисленные общественные организации и волонтеров.

Похожие статьи:

В миреВ пиратских программах для PC почти всегда есть вирусы

Новости ОдессыФонд «На благо Одессы» окажет поддержку местной милиции

Новости УкраиныУкраинцы могут оказаться без некоторых льгот

Новости ОдессыСкорой в Одессе мешают пробки и несознательные водители.

Новости УкраиныОсада администрации в Киеве


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии