Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

В Одессе мошенник пытался нажиться на курсантах.

В Одессе мошенник пытался нажиться на курсантах.
Одесская милиция пресекла деятельность преступника, который наживался на обманутых курсантах. Им оказался 41-летний, нигде не работающий мужчина. Как удалось узнать в следственном комитете Приморского РОВД, мошенник уже пойман и материалы его дела переданы в суд.
Преступник действовал по следующей схеме: выкладывал в сети интернет объявления, где оказывал курсантам подработку. В своих сообщениях он предлагал всем желающим помощь в трудоустройстве и оформлении контракта на вахту в морской рейс. За свои услуги мошенник просил от 1500 до 4000 гривен. И как ни странно, изначально у него было довольно много желающих. После того, как курсанты переводили деньги, время начала рейса постоянно откладывалось, а потом "работодатель" и вовсе пропадал, отключал телефон и никак не реагировал на просьбы отдать полученные средства.
После многочисленных заявлений от пострадавших в милицию, преступника удалось задержать по "горячим следам", пока тот не покинул город. На данный, момент мужчина всячески сотрудничает со следствием и уже отдал почти все похищенные деньги. Но, к сожалению, это его уже не спасёт от заведённого уголовного дела и предстоящего суда.

Похожие статьи:

Новости ОдессыНовые уроки Остапа Бендера

Новости УкраиныФальшивомонетчики в Днепропетровской области

Новости ОдессыЗловоние озер вновь профинансировано

Новости ОдессыХамство долго не живет

Новости ОдессыЗеленые с Одессы идут на запах


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии